Сайт для всей семьи. Интересные статьи, полезные советы и свежие новости о различных сферах жизни: от психологии до кулинарии, от социальных проблем до личных взаимоотношений.

Следующим соперником подопечных Сергея Зубова станет команда Швейцарии. Игра начнётся в 00:30 мск 28 декабря.

© ИИХФ

Сборная России по хоккею проиграла Швеции в стартовом матче молодёжного чемпионата мира (МЧС) 2022 года, проходящего в Канаде. Игра состоялась на арене «Уэстернер-парк» в городе Ред-Дир и завершилась победой шведов со счётом 6:3 (1:0, 2:1, 3:2).

GOAL :

Tic-Tac-Goal!

Alexander Holtz finishes it off to give @Trekronorse a 4-1 lead! #WorldJuniors #RUSSWE pic.twitter.com/anxPepYJF7

— IIHF (@IIHFHockey) December 26, 2021

По ходу встречи подопечные Сергея Зубова уступали со счётом 0:3 и 1:4, однако затем смогли отыграть две шайбы. Но всё же сравнять счёт россиянам не удалось. Восходящая звезда российского хоккея Матвей Мичков забросил в матче две шайбы, ещё один гол на счету Фёдора Свечкова. С первых минут ворота сборной России защищал Ярослав Аскаров, однако в третьем периоде его заменили на Егора Гуськова.

published on zachashkoj.ru according to the materials spicami.ru

Источник: Сборная России по хоккею проиграла Швеции в стартовом матче молодёжного чемпионата мира