Сайт для всей семьи. Интересные статьи, полезные советы и свежие новости о различных сферах жизни: от психологии до кулинарии, от социальных проблем до личных взаимоотношений.

О вассале и «прокси»… Ну это уже совсем неудобно выходит?



Совсем немножечко на животрепещущую для всех тему — кто чей союзник, чей «прокси», чей вассал. Чисто по фактам. Коротко, ну так и #новость короткая…

Собственно, текст и факт — вот!

«Иран рассматривает возможность пропуска ограниченного числа нефтяных танкеров через Ормузский пролив при условии, что торговля нефтяными грузами будет осуществляться в китайских юанях» ©

Об этом сообщил американский телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленного иранского чиновника. По мнению источника, это одна из частей нового плана Тегерана по контролю над судоходством в проливе.


И вроде бы бла-бла-бла от сомнительного источника, но…

Намедни телеканал NDTV сообщил, что по меньшей мере два индийских танкера — «Пушпак» и «Паримал» — благополучно прошли через эту артерию несмотря на то, что суда из #США, Европы и Израиля продолжают сталкиваться с ограничениями. И несмотря на то, что ранее представитель КСИР Сардар Наини заявил, что Вооружённые силы Ирана «не позволят» вывезти «ни литра нефти» через Ормузский пролив в условиях продолжающейся агрессии Израиля и США.

При этом известно, что в последние несколько лет #Китай пытался «прорваться в покупку нефти за юани», особенно у Саудовской Аравии. И вот — не было бы счастья, да несчастье помогло. Конфликт, #кризис и… новое-старое иранское руководство. Которое не могло откровеннее заявить, в чьих интересах оно действует.

Ну, да, Хаменеи-мл. ещё молод и неопытен… Зато искушён в интригах.

А за Китай становится даже как-то неудобно, правда?

Ну почему он никак не помогает своему «прокси»?


Источник: О вассале и «прокси»… Ну это уже совсем неудобно выходит?
Автор:
Теги: #нефть Кризис китай #китай #кризис торговые войны #США США #геополитика нефть геополитика #новость

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Три худших блюда, которые мне приходилось есть в гостях: отказаться неудобно, а помню всю жизнь
Три худших блюда, которые мне приходилось есть в гостях: отказаться неудобно, а помню всю жизнь
2
Застолье 22:43 24 сен 2024
Совсем обабилась: изменения женской внешности, которые ненавидят мужчины
27
Живи правильно 19:00 04 янв 2018
Когда наша женщина «выходит в тираж»?
46
Живи правильно 06:59 26 июн 2016
Эти факты об ирландцах совсем не укладываются в головах у иностранцев
Эти факты об ирландцах совсем не укладываются в головах у иностранцев
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:38 09 мар 2023
Свинка надевает чудесную шляпу, когда выходит на улицу.
0
Сад огород дача и все самое интересное 05:35 17 дек 2016
Одесские анекдоты, которые не совсем и анекдоты
28
Здесь только хорошие новости! 20:59 20 апр 2018
10 индивидуумов, которые носят одежду совсем не по размеру
10 индивидуумов, которые носят одежду совсем не по размеру
23
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 22:33 18 авг 2021
Скопинский маньяк выходит
Скопинский маньяк выходит
2
Живи правильно 15:00 02 мар 2021
Совсем обнаглели: живут в моём доме...
Совсем обнаглели: живут в моём доме...
1
УДачные советы 09:40 24 мар 2025
Мужики, не женитесь, а то потом, когда руки моете мыло всё время будет под кольцом застревать неудобно капец.
2
Здесь только хорошие новости! 01:01 23 фев 2019
Teamviewer совсем сломался, попробовал Anydesk
Teamviewer совсем сломался, попробовал Anydesk
0
Человек познаёт мир 20:17 13 ноя 2022
На РЕН ТВ совсем охренели
0
Интересный мир 13:12 14 фев 2017

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства