Сайт для всей семьи. Интересные статьи, полезные советы и свежие новости о различных сферах жизни: от психологии до кулинарии, от социальных проблем до личных взаимоотношений.

Как США своими действиями кидают Казахстан в объятия Китая



В ходе СВО уже несколько раз под раздачу попадает Казахстан. То у них что-то разбомбят, то КТК пострадать, по которому казахская нефть идет в Европу. Вот сегодня у них загорелся НПЗ, который должен был гнать бензин в Россию. У всей этой истории может быть немного неожиданный финал.

Как известно Запад сейчас пытается все бывшее постсоветское пространство настроить против России и забрать под свое влияние. Казахстан в этом списке номер один.

Западные компании, в особенности из США, и так уже скупили все нефтяные месторождения в Казахстане. Причем разрабатывают их по зверски, нанося республике серьезный экологический урон.

Теперь вот ЧВК Украина фактически перерезала путь казахской нефти в Европу. В принципе Казахстан от этого не загнется, он просто переориентирует свои нефтяные потоки в Китай. В нынешнем геополитическом раскладе получается, что США и все их шестерки толкают нынешний режим в Казахстане в объятия своего стратегического конкурента.


Китай если надо где поднажмет, и получить нефть по интересующего цене. Таким образом янки совершают еще одну стратегическую ошибку. Как не крути, если Казахстан останется в зоне влияния России, то там и янки и другие страны могли бы заработать. А тут все оборачивается против них.

Вся афера с нанесением России стратегического поражения идет не в ту сторону. И нефть дорожает, и от доллара народ постепенно отказывается. А тут еще и своего главного конкурента своими же руками усиливают. Наверное, стоит задуматься той ли дорогой идут товарищи…




Источник: Как США своими действиями кидают Казахстан в объятия Китая
Автор:
Теги: Экономика Политика

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Объятия бывают разными, но они всегда полезны
Объятия бывают разными, но они всегда полезны
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 22:44 03 ноя 2023
ОДКБ входит в Казахстан.
0
Артобоз 15:00 07 янв 2022
30 ВЫПУСКНИЦ, КОТОРЫЕ ОПОЗОРИЛИСЬ ЗАКАЗАВ ВЫПУСКНЫЕ ПЛАТЬЯ ИЗ КИТАЯ
7
Интересный мир 09:17 09 сен 2018
Девушка из Китая, превращается с помощью макияжа в любую знаменитость
Девушка из Китая, превращается с помощью макияжа в любую знаменитость
11
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:27 12 май 2023
Как женщин с сайтов знакомств кидают на бабки
14
Живи правильно 10:01 11 июл 2017
Популярные направления Китая: курорты с пляжами и не только
0
Интересный мир 23:55 05 июн 2016
Казахстан. Астана с высоты
0
Интересный мир 23:01 13 дек 2016
Почему в XX веке миллионы детей Китая жили без документов, без прав и без надежды на будущее
Почему в XX веке миллионы детей Китая жили без документов, без прав и без надежды на будущее
6
Человек познаёт мир 18:30 06 сен 2023
Что убило 80% населения Китая и Скандинавии?
Что убило 80% населения Китая и Скандинавии?
0
Человек познаёт мир 20:30 07 май 2023
7 вредных продуктов из Китая, которые ни в коем случае нельзя употреблять в пищу
2
Женский каприз 05:00 13 мар 2018
10 продуктов из Китая, которые ни в коем случае нельзя покупать!
36
Интересности 14:30 20 дек 2016
Природа Китая
Природа Китая
0
Интересный мир 07:40 05 апр 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства